ПятницаПт, 29 марта 13:56 16+

Нижегородский ФК «Олимпиец» завершил подготовку к новому сезону победой над «Торпедо»

3 июля 2017 года, 09:41

3

Нижегородский ФК «Олимпиец» обыграл владимирское «Торпедо» в контрольном матче 2 июля.

Матч проходил при немногочисленной публике, собравшейся на дзержинском стадионе «Химик». Кстати, на этом поле «Олимпийцу» предстоит играть в ФНЛ как минимум до нового года. Игра не предвещала упорной борьбы и высоких скоростей, ведь нижегородцы на днях вернулись с южного сбора из Кисловодска, где тренировались без выходных и сыграли три товарищеских матча.

Однако с первых минут на ворота «Торпедо» обрушились опасные атаки. Результатом тому стал гол Игоря Горбунова на 18-ой минуте, когда он после паса Сорочкина буквально «внес» мяч в сетку. После этого торпедовцы провели очень опасную атаку, в которой мяч звонко отлетел от штанги. Первый тайм завершился со счетом 1:0.

Во втором тайме продолжилась равная борьба. Никто из соперников не хотел уступать, и команды атаковали по очереди. Но нижегородцы снова показали, что вышли в ФНЛ не случайно: на 80-ой минуте Нежелев забил в дальнюю «девятку».

Таким образом, матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Олимпийца».

"Адаптация к полю — первейшая задача. Мы играем в том же ключе, что и в прошлом чемпионате. По той же тактической схеме, с теми же требованиями по позициям. Поэтому восстанавливали то, что приносило нам плоды в прошлом сезоне", — заявил после игры главный тренер ФК «Олимпиец» Николай Писарев.

Также он сказал, что еще не определился с составом на первый матч в ФНЛ, который пройдет в Дзержинске 8 июля. В гости к нижегородцам приедет курский «Авангард».

Напомним, нижегородский ФК «Олимпиец» победой завершил южный сбор.

Полный фотоотчет с матча смотрите в нашей группе во «ВКонтакте».

Автор: Корр. Игорь Криштафович, фото автора