ВторникВт, 23 апреля 21:01 16+
USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Нижегородский ФК «Олимпиец» сыграл вничью с «Балтикой» на выезде

11 сентября 2017 года, 13:28

ФК «Олимпиец» разошелся безголевой ничьей с «Балтикой» в Калининграде 10 сентября. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Матч состоялся на одноименном калининградском стадионе «Балтика» при 5,5 тысячах зрителей.

Безвыигрышная серия нижегородцев в ФНЛ затянулась уже до 9 матчей. В прошлом туре «Олимпиец» проиграл в Дзержинске московскому «Спартаку-2».

В прошедшем выездном матче Николай Писарев сменил правого защитника — 20-летний Кирилл Маляров сменил Артема Абрамова. В первом тайме нижегородцы навязали соперникам борьбу, но открыть счет так и не удалось. Отыграв 15 минут после перерыва, «Олимпиец» остался в меньшинстве, когда за грубую игру вторую желтую карточку получил Александр Филин. После этого футболисты не растерялись и грамотно играли в обороне. А на 77-й минуте, наверное, самом опасном моменте «Олимпийца» Игорь Беляков пробил с ближней дистанции, но вратарь хозяев Помазан был «на высоте».

Итоговый счет матча — 0:0. Нижегородская команда осталась на 19-ом месте таблицы с 10-ю очками.

«Тяжело играть на выезде с одним из лидеров. До удаления мы играли с „Балтикой“ на равных. После него — сражались, отстояли ничью вдесятером, и это очко очень важно для нас. Мы готовились к матчу с калининградским клубом на новой базе на Бору, построенной к Чемпионату мира 2018 года. Сменили обстановку. Тренировались на натуральном поле отличного качества. Но пока принимать соперников нам все равно придется в Дзержинске», — отметил главный тренер ФК «Олимпиец» Николай Писарев.

Следующий матч нижегородцев состоится в Дзержинске 16 сентября. В гости приедет лидер ФНЛ, красноярский «Енисей».

Автор: Корр. Игорь Криштафович