СубботаСб, 20 апреля 09:30 16+

Нижегородский ФК «Олимпиец» проиграл «Спартаку-2» на своем поле

7 сентября 2017 года, 11:29

Нижегородский ФК «Олимпиец» проиграл московскому «Спартаку-2» на своем поле в 12-ом туре ФНЛ в среду, 6 сентября. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской команды.

Матч прошел на дзержинском стадионе «Химик» при 800 зрителях (200 из них были за «Спартак»), которые пришли, несмотря на проливной дождь.

К радости нижегородских болельщиков «Олимпиец» первым открыл счет, снова забив быстрый гол. На 12-й минуте отличился Сергей Каретник. Спартаковцам удалось отыграться уже на 35-й минуте. Прострел в штрафную от Полубояринова завершил защитник Сокол.

Через 6 минут после начала второго тайма гости вышли вперед благодаря автоголу Андрея Хрипкова. Нижегородец срезал скользкий мяч после подачи Ломовицкого. А в концовке встречи, на 90-й минуте «Спартак-2» установил окончательный счет в матче, забив третий мяч. Самбу забил на добивании. Матч завершился со счетом 1:3.

«С настроем у нас нет проблем. Есть проблемы психологического плана. Мы не можем перебороть тот момент, когда начинаем проигрывать и боимся ошибиться. А автогол в начале второго тайма был для нас, как гром среди ясного неба. После него игра перевернулась. Но так бывает в футболе. Вопрос только в психологии. Мы хорошо готовы тактически и всегда, каждую игру в концовке мы прибавляем. И проигрывая навязываем штурм в конце. Если в Тамбове после забитого гола мы могли забить еще не раз, то сегодня я думаю, что все-таки забив гол, мы слишком рано начали думать как его „охранять“», — рассказал после игры главный тренер «Олимпийца» Николай Писарев.

Отметим, что в этой игре у нижегородцев 3 из 8 ударов по воротам пришлись в створ. После этого поражения «Олимпиец» опустился на 18-ю строчку таблицы с 2-мя победами, 7-ю поражениями и 9-ю очками в своем активе.

Автор: Корр. Игорь Криштафович