USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Нижегородский ФК «Олимпиец» одержал волевую победу над астраханским «Волгарем»

13 ноября 2017 года, 15:38

ФК Олимпиец

Нижегородский «Олимпиец» обыграл астраханский «Волгарь» в домашнем матче ФНЛ 12 ноября. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Посмотреть матч на дзержинский стадион «Химик» пришло 300 болельщиков. Обыграв на выезде «Химки», главный тренер нижегородцев Николай Писарев решил не менять стартовый состав. С первых минут команды начали обмениваться редкими атаками, но счет не удавалось открыть до 35-й минуты. После подачи углового Руслан Газзаев забил в ворота Артура Анисимова.

Во втором тайме нижегородцы стали чаще угрожать воротам гостей. В одной из атак мяч после удара Кирилла Малярова оказался в ногах у Игоря Горбунова, который забил с вратарской линии.

Под конец игры на поле появился ветеран нижегородского футбола Ладо. Замена сыграла, и за минуту до конца встречи, после подачи штрафного, Игорь Беляков сыграл головой и Ладо закатил между ног вратаря победный гол. Итоговый счет матча — 2:1.

Благодаря этой победе «Олимпиец» поднялся на 12-ю строчку таблицы футбольной национальной лиги.

«В Дзержинске у команды нет ощущения домашнего стадиона, какое у нас было в Нижнем, когда мы выходили в ФНЛ. В первом тайме ребята действовали не так, как мы договаривались, а после перерыва стали играть более агрессивно, проявили характер и одержали очень важную победу», — подчеркнул Николай Писарев.

Автор: Корр. Игорь Криштафович