ВторникВт, 23 июня 07:51 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Нижегородский бомж накопил более 8 млн рублей штрафов за нелегальную перевозку

10 декабря 2019 года, 19:01

Автобусы нелегального перевозчика обнаружили в «Орловских двориках» в ходе рейда, мужчина задолжал в бюджет более 8 млн рублей штрафов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства.

Автобус с пассажирами, который следовал по маршруту «Нижний Новгород — Дзержинск», остановили сотрудники Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора совместно с представителями УГИБДД, УФСБ, прокуратуры и министерства транспорта.

В ходе проверки документов сотрудника ИП Матрасулова оказалось, что у водителя нет разрешения на перевозку и полиса страхования. Предпринимателю выписали штраф в 800 тысяч рублей, а автобус изъяли.

Позже оказалось, что Матрасулова уже неоднократно привлекали к административной ответственности. Более того, мужчина оказался гражданином без определенного места жительства и подставным лицом.

«По факту гражданин Матрасулов не имеет собственности и доходов. Автобусы, простояв два месяца на стоянке, возвращаются на линию. Эта мера приносит убыток нелегальным перевозчикам, но не является панацеей. Эффективному противодействию нелегальным перевозкам пассажиров будет способствовать ужесточение ответственности за повторное использование транспортных средств. Насколько нам известно, в КоАП России планируется внести изменения, предусматривающие за незаконную деятельность в сфере перевозок дисквалификацию должностных лиц, а также конфискацию транспортного средства», — отметил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Роман Колосов.

Автор: Евгения Фондеркина

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться