СубботаСб, 20 апреля 04:27 16+

Нижегородский «Старт» уступил «Уральскому трубнику»

26 декабря 2020 года, 17:22

В 2021 год «Старт» входит на 9 месте таблицы Чемпионата России.

Нижегородский «Старт» провел заключительный матч выездной серии. В этот раз команда Андрея Бегунова гостила в Первоуральске у «Уральского Трубника». В стартовом составе нашей команды отметим появление молодого защитника Егора Петрова. Вышли в «основе» и все четверо бывших игроков «Уральского трубника». Один из них — Григорий Липин — на 8-й минуте сфолил на линии штрафной, и Андрей Орлов со свободного сильно и точно пробил в нижний угол — 1:0. Этот мяч так и останется единственным в первом тайме.

Во втором тайме хозяева льда вновь поражают ворота Юрия Иванчикова, и счет уже 2:0. Нижегородцы отыграли один мяч на 67-й минуте, когда Максим Ширяев нанес удар в верхний угол с левого фланга. Вскоре Андрей Бегунов берет тайм-аут, призывая своих подопечных к более активным действиям. Но реальных шансов для взятия ворот было, пожалуй, лишь два. Но они оказались безрезультативными. Итог 2:1, «Старт» терпит поражение.

В 2021 год «Старт» входит на 9 месте таблицы Чемпионата России, имея 10 очков после 13 игр. Следом за нижегородцами расположилась кировская «Родина» — один из главных соперников. Шансы на попадание в плей-офф еще остаются, заветное 8-е место занимает ульяновская «Волга», которая всего на три очка опережает «Старт». Исправлять свое положение нижегородцы уже будут в новом году, а, точнее, 10 января. Начнется второй круг матчем с «Родиной».

Автор: Артемий Катков