ПятницаПт, 19 апреля 01:17 16+

Нижегородский «Старт» сыграл вничью с «Родиной»

5 февраля 2020 года, 16:39

Нижегородский «Старт» сыграл вничью с кировской «Родиной» на домашнем льду. Не успел судья-информатор объявить составы играющих команд, как в ворота «Старта» залетает первый мяч. Алексей Бушуев прорывается на ударную позицию и отправляет мяч в сетку ворот Юрия Иванчикова. Дальше — больше: на 9-й минуте «Родина» зарабатывает пенальти. К мячу подходит Сергей Перминов, его удар с 12-метровой отметки парирует Иванчиков, но на добивание первым успевает Станислав Исмагилов.

Стартовцы довольно быстро оправляются после такого шока и начинают действовать довольно активно. Нижегородцы используют свое численное преимущество. Денис Котков отдает пас Роману Ледянкину, и молодой бортовой полузащитник сокращает разрыв в счёте. В итоге со счетом 1:2 стартовцы уходят на перерыв.

Черных после передачи Коткова на первой же минуте второго тайма сравнивает счёт. А в середине тайма «Старт» зарабатывает пенальти, который уверенно реализовывает Анатолий Голубков. И все уже поверили в победу нижегородцев, но за считанные секунды до финального свистка арбитра — розыгрыш аута, Перминов проскакивает практически до лицевой линии, прострел, и в опасной близости от ворот самым расторопным оказывается Егор Шицко — 3:3.

«Мы уже провели, мягко сказать, два очень непростых матча. И, действительно, психологическое состояние где-то оставляло желать лучшего. Но хотелось бы сказать вот о чём: когда ты начинаешь немножко выигрывать, к тебе и относятся по-другому. Как бы все, получается, уже и забыли, что у нас полкоманды только первый год играет в Суперлиге. Про это уже никто не помнит. Как вы понимаете, молодежи свойственны ошибки: они то лучше сыграют, то хуже. А сегодня еще немного и не повезло. Да, начало было неважное, но во втором тайме играли неплохо. Были моменты, нужно было забивать, но не забили. Так бывает. Это хоккей с мячом», — отметил главный тренер ХК «Старт» Андрей Бегунов.

Обидная ничья. Но игра есть игра. Надо реализовывать свои моменты. Свой следующий матч «Старт» проведет также дома — 10 февраля в 18.30 на стадионе «Труд» против «Уральского трубника». Возрастное ограничение: 6+.

Автор: Артемий Катков