СубботаСб, 20 апреля 05:44 16+

Нижегородский «Оргхим» провел полуфинальный матч Кубка России

28 февраля 2020 года, 13:00

В «Норильском Никеле» сразу несколько футболистов сборной России. В «Оргхиме» никто еще не играл за национальную команду. «Норильский Никель» трижды играл в полуфинале Кубка. «Оргхим» — никогда. «Норильский Никель» — пятый в Суперлиге, «Оргхим» — на первом месте в Высшей.

Кажется, фаворит известен заранее. К одиннадцатой минуте — 0:2. Сергеев и Родригиньо забивают по мячу и подтверждают класс своей команды. Затем в течение минуты Телегин и Аширов ликвидируют преимущество соперника.

Возможно, еще более тяжелый удар «Оргхим» получает на восемнадцатой минуте. Соколов снова выводит «Норникель» вперед. Прийти в себя еще раз после того, как ты и так уже подвиг совершил — задача сложнейшая. Спасет последняя минута первого тайма. Телегин. 3:3.

Во втором тайме экс-голкипера сборной России Ивана Поддубного меняет действующий голкипер национальной команды Николай Балашов. Его пробивает коллега по амплуа — Давид Савлохов. Тут же Дуду делает счет 5:3. ФОК «Мещерский» гонит «Оргхим» вперед. Кстати, еще в прошлую субботу все билеты на матч «Оргхим» — «Норильский Никель» были проданы.

Под оглушительный рев Аширов оформляет дубль. Но разгрома не будет. Родригиньо тоже забивает свой второй гол. 6:4 — победа «Оргхима».

Ребята с нашего двора теперь отправятся в Норильск на ответный матч. Начнется он в воскресенье в 13:00 (МСК). Возрастное ограничение: 6+.

Автор: Александр Быков, видео: Василий Терехин