USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Нижегородский «Старт» уступил «Динамо»

27 января 2021 года, 16:00

Следующий матч наша команда по хоккею с мячом проведет 4 февраля.

Нижегородский хоккейный клуб «Старт» в очередном туре Суперлиги принимал на своем льду московское «Динамо».

В особом представлении соперник не нуждается, регалии и достижения перечислять можно долго. И, тем не менее, нижегородцы выходят на лед с явным настроем показать лидеру Суперлиги, что просто так победу из Нижнего Новгорода не увезти.

Сдерживать атаки именитого соперника получалось недолго, класс команд слишком разный. На восьмой минуте «Динамо» открывает счет. «Старт» сравнивает на 14-й — Григорий Липин отдал точно на Александра Егорычева и тот не промахнулся. Москвичи возвращают себе лидерство уже в следующей атаке, а на 28-й минуте увеличивают счет до 1:3. Нижегородцы в своей атаке, которых было не так много, реализуют свой момент — Дмитрий Черных и Алексей Киселев разыграли на двоих и Алексей, который сейчас еще и роль капитана исполняет, дарит надежду болельщикам «Старта». «Динамо» вновь делает разницу в два мяча — так же в следующей атаке. После перерыва — забивают только гости, сил у нижегородцев сдерживать атаки москвичей уже нет. Еще трижды огорчив голкипера «Старта» Юрия Иванчикова — «Динамо» побеждает. 2:7 на табло стадиона «Труд».

Следующий матч «Старт» проведет 4 февраля. В гости к хоккеистам Андрея Бегунова приедет ульяновская «Волга». В прошлом матче этих команд, «Старт» в Ульяновске уступил 4:5, нужно брать реванш на своем льду. Так что собираемся 4 февраля в 18:30 на стадионе «Труд» и болеем за «Старт». Возрастное ограничение: 6+.

Автор: Артемий Катков, видео: Алексей Завылов