ВторникВт, 16 апреля 18:03 16+
USD$ 93,59 ▲0,15 EUR 99,79 ▲0,06

Нижегородский «Старт» проиграл хабаровской команде «СКА-Нефтяник» в выездном матче

12 ноября 2019 года, 08:00

Нижегородский «Старт» уступил хабаровской команде «СКА-Нефтяник» в своем первом выездном матче в чемпионате России по хоккею с мячом, сообщается на сайте клуба.

Игра прошла на «Ерофей-Арене» 11 ноября, счет составил 14:5.

Стартовцы открыли счет — с углового отличился Анатолий Голубков. Но буквально в ответной атаке хабаровчане заработали свой угловой, и Артем Бондаренко сравнял счет. И моментально Петтерссон и Джусоев доводят счет до 3:1. И тут нижегородцы забили блестящий гол: диагональная передача Дениса Коткова нашла Киселева, Алексей принял мяч, обыграл вратаря и точно бросил мимо защитника. А потом прошла контратака Кочетов — Киселев — Чистосердов — 3:3.

Михаил Юрьев вынужден брать тайм-аут, дабы внести коррективы в действия своих подопечных. И после него Джусоев дальним пасом выводил «один на один» Петтерссона — 4:3. А у «Старта» находится свой ответ, и нижегородцы забивают похожий гол: Алексею Киселеву ассистировал Александр Колягин.

На перерыв команды уходят при минимальном преимуществе хозяев поля: отличился молодой Сергей Скопинцев, сын игравшего когда-то за «Старт» Виталия.

Второй тайм прошел под полным контролем хабаровчан. Шведскому вундеркинду Эрику Петтерссону удалось в итоге забить шесть мячей. Нижегородцы во второй половине встречи отличились только однажды — с углового свой первый гол за «Старт» забил Артем Гареев.

14 ноября «Старт» ожидает еще один матч на выезде — в Иркутске. Возрастное ограничение: 6+.