ПятницаПт, 29 марта 17:25 16+

Нижегородский «Старт» одержал три победы подряд

19 января 2020 года, 17:27

«Старт» одерживает третью победу подряд. Нижегородские хоккеисты не встретили сильного сопротивления от новосибирского «Сибсельмаша».

Уже на 4-й минуте индивидуальный проход Дмитрия Черных завершился взятием ворот. А вот следующего гола пришлось ждать почти полчаса. После серии отскоков расторопнее всех оказался Максим Немцев — 2:0 к перерыву.

Второй тайм активнее начал «Сибсельмаш» и сократил отставание в счете. Павел Анисимов преуспел на добивании после очередного углового у ворот «Старта» — 2:1. Новосибирцы бросились вперёд, а у «Старта» появилась возможность убегать в контратаки, чем нижегородцы и воспользовались. Илья Насекин преуспел на добивании в затяжной атаке — 3:1.

На 85-й минуте целых три игрока убежали в контратаку, с мячом был Дмитрий Черных, который пробил в противоход голкиперу. Получился красивый гол. А на последней минуте Алексей Киселёв бросил в прорыв Насекина, Илья выбежал один на один с голкипером «Сибсельмаша» и точно пробил — 5:1.

Сейчас в чемпионате наступает небольшой перерыв, связанный с выступлением национальной и юниорской сборных России. За них сыграют и нижегородцы — Юрий Иванчиков и Сергей Даданов. Свой следующий матч «Старт» проведет 29 января в Сыктывкаре против «Строителя». Возрастное ограничение: 6+.

Автор: Юрий Чухин, Артемий Катков