ЧетвергЧт, 18 апреля 20:20 16+
USD$ 94,32 ▲0,25 EUR 100,28 ▲0,35

Нижегородский «Оргхим» сыграл на выезде против «Зари»

3 февраля 2020 года, 22:09

Конечно, после выхода в полуфинал Кубка России, главный вопрос: остались ли силы? Физические, психологические. Матч против «Зари» сложен, в первую очередь, с этой точки зрения.

Первый тайм — ничья. Один один. За «Оргхим» забивает Сурин. Во втором гол-шедевр на счету капитана «Оргхима» — Станислава Ющенко. Но в составе «Зари» играет лучший бомбардир конференции — Янник: 25 мячей перед этим туром, каждый третий — в команде. Именно Янник сравнивает счет.

Серебряков и Обжорин делают преимущество «Оргхима» вполне комфортным. Когда «Заря» снова забивает в ворота Боронина, Дуду, кажется, успокаивает интригу.

Шесть минут до конца, нижегородцы ведут в два мяча. Но «Заря» переходит на игру пять на четыре. С этим компонентом у «Оргхима» проблемы. Янник забивает еще дважды. Ничья — 5:5. Хет-Трик Янник оформляет за полминуты до конца матча. Времени уже не остается. Ничья.

«Оргхим» по-прежнему идет без поражений. Это всего вторая потеря очков в первенстве. На первом месте в турнирной таблице ничья не сказывается. Преимущество перед конкурентами все еще солидное. Шесть очков от идущего вторым «Газпром Бурения». Но есть еще один соперник — КПРФ-2. Эта команда отстает на восемь очков при двух матчах в запасе. Как раз с коммунистами и предстоит сыграть команде Рашида Камалетдинова в следующем туре. Матч в ФОКе Мещерский начнется в субботу в 17:00. Возрастное ограничение: 6+.

Автор: Александр Быков