USD$ 92,59 ▲0,02 EUR 100,27 ▼-0,14

Нижегородский «Старт» сыграл вничью с «Водником»

7 ноября 2020 года, 20:00

Стартовал чемпионат России по хоккею с мячом.

Первое очко в первом матче. Чемпионат России по хоккею с мячом начался. Нижегородский «Старт» в дебютном матче встречается с претендентом на золотые медали — архангельским «Водником».

Игра должна была проходить на домашнем стадионе архангелогородцев, но из-за теплой погоды, качество льда не позволяло на нем проводить матч. Его решено было перенести на резервную арену в Ульяновск.

На нейтральной площадке выступать гостям проще, нет давления трибун. Поэтому со старта игры нижегородцы сразу забивают первый мяч. Роман Сысоев уже на 32-й секунде открывает счет. Почти половину тайма «стартовцы» уверенно обороняются. Но под конец первой половины дважды пропускают от своего хорошего знакомого Ильи Насекина. На перерыв команды уходят с 2:1 на табло.

После отдыха на льду — компактный хоккей в основном проходит на стороне «Старта», несколько угловых подает «Водник», но безрезультатно. В контратаке Максим Ширяев сравнивает счет, и устанавливает окончательный результат игры — 2:2.

На старте сезона нижегородцы добывают первое, важное, очко у серьезного соперника. Сейчас команда Андрея Бегунова возвращается домой, где будет готовится к еще одному сложному выезду. 14 ноября «Старт» в гостях сыграет с кемеровским «Кузбассом». Возрастное ограничение: 6+.

Автор: Артемий Катков