ПонедельникПн, 22 июня 17:07 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Нижегородские врачи спасли трёх тяжелых пациентов с коронавирусом

20 мая 2020 года, 08:13 Тема: Коронавирус COVID-19  

Двое из них лечилась в Нижнем Новгороде, третья женщина лежала в Кстовской ЦРБ.

 

Видео: Андрей Новокрещенов, Олег Лавров

Трое тяжелых пациентов с коронавирусом пошли на поправку в Нижегородской области, об этом на своей странице в инстаграме написал губернатор Глеб Никитин.

Одна 57-летняя женщина месяц пробыла на ИВЛ в инфекционной больнице №2. Сопутствующие диагнозы — диабет, метаболический синдром, гипертоническая болезнь. В День Победы она начала самостоятельно дышать, а 15 мая ей удалили трахеостому.

Там же 25 дней пролежал под аппаратом ИВЛ 58-летний мужчина. В анамнезе — хроническая обструктивная болезнь лёгких, бронхиальная астма, атеросклероз аорты и церебральных сосудов, диабет. Пациента уже отправили на реабилитацию.

Третий случай — из Кстовской ЦРБ. Там 77-летней женщине с коронавирусом была сделана сложная операция — тромбэктомия при эмболии бедренной артерии с восстановлением кровообращения в конечности.

«Врачам — низкий поклон, пациентам — здоровья», — написал Глеб Никитин.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться