Нижегородские волейболисты после поражения остались на 6 месте
13 апреля 2014 года, 11:36

ВК «Губерния» проиграл кемеровскому «Кузбассу» в заключительном матче предварительного этапа волейбольной Суперлиги чемпионата России в субботу вечером, 12 апреля. Об этом сообщается на сайте волейбольного клуба «Губерния».
Согласно информации, нижегородская «Губерния» на своей площадке принимала кемеровский «Кузбасс». Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась победой гостей в трёх партиях — 3:0. Но это поражение никак не повлияло на положение в турнирной таблице нижегородцев. Они, набрав 39 очков в 22 матчах регулярного этапа, остались на 6 месте и вышли в плей-офф Суперлиги.
«Сегодня борьбы как таковой не получилось. Причем по вполне объективным причинам — лидерам „Губернии“ Пламен сегодня дал передохнуть. Потому что им предстоят сейчас важнейшие матчи в плей-офф за выход в Финал шести, а сегодняшний поединок ничего не решал для них. Тренеры дали возможность показать себя тем, кто меньше был задействован в сезоне. Хорошо, что все для нас закончилось без больших энергозатрат. Но сегодня уже обе команды были мыслями в плей-офф», — так прокомментировал победу ВК «Кузбасс» ее капитан Сергей Макаров.
Теперь на этапе плей-офф соперником нижегородской «Губернии» станет «Газпром-Югра» из Сургута. Плей-офф пройдет до трех побед. Два первых матча состоятся в Нижнем Новгороде 15 и 16 апреля, а третий — в Сургуте 19 апреля и, если потребуется, 20 апреля. Пятый матч, если будет надо, пройдет в Нижнем Новгороде 23 апреля. Команда, победившая в плей-офф выходит в «Финал Шести», который пройдет с 25 по 30 апреля в Екатеринбурге.