ПонедельникПн, 13 мая 08:05 16+
USD$ 91,82 EUR 98,95

Нижегородские волейболистки завоевали золотой кубок, обыграв московскую «Викторию»

13 января 2021 года, 05:12

Счет решающей игры составил 3:1.

Вот этот золотой кубок и медали за первое место и путевку в конце марта на всероссийский финал в итоге завоюют наши юные землячки в противоборстве с «Викторией» из Москвы. Главный матч между «Нижним Новгородом» 2006 года рождения и их соперницами был ярок и интересен. Но вначале, начиная с 6 января, хозяйки площадки победили Санкт-Петербург, Удмуртию и Костромскую область, а столичные конкурентки — Татарстан, Башкортостан и вторую нижегородскую команду.

В первом сете игра задалась сразу в пользу нижегородок. СШОР № 4, набрав первые очки, увеличили в дальнейшем отрыв до пяти мячей, а завершали начальный отрезок игры с перевесом в восемь мячей. 25:17. И итог 1:0 в нашу пользу

Во втором сете нижегородки, пожалуй, удивили даже сами себя. Преимущество наших девчонок улетучивалось от подачи к подаче, и даже сверхэнергичные послания тренера в их адрес не принесли результата. 22:25 — не трудовое поражение.

В итоге счет в игре выровнялся 1:1. Нижегородки, закатав рукава, начали в третьем сете исправлять игровую ситуацию. Наша команда, горда расправив крылья, полетела к победе и смело закончила третий игровой отрезок — 25:16 — в свою пользу. Счет в матче изменился на 2:1

Именно с таким настроем как минимум свернуть горы московского волейбола вышли нижегородки в решающем сете. Победа в этой партии обеспечила бы нашим молодым землячкам не только окончание всей игры, но и первое место СШОР № 4 в родном турнире. Напряжение катастрофическое. Счет — 24:23. Решающая подача.

Владимир Смирнов, корреспондент:

«И вот смотрите: это победа, была последняя партия, в которой нижегородки одержали победу — общий счет 3:1 в пользу нижегородской команды».

Автор: Владимир Смирнов, видео: Ренат Бикбаев

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.