СубботаСб, 20 апреля 09:07 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Нижегородские военные получили более 400 новых грузовиков

31 января 2012 года, 09:49

Более 400 автомобилей «Камаз» и «Урал» было поставлено в воинские части Нижегородского объединения Западного военного округа в конце 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Это трехосные, дизельные, полноприводные автомобили широко используются для перевозки войск и воинских грузов по дорогам всех категорий с покрытием, а также на грунтовых дорогах и пересеченной местности. Кроме того эти автомобили обладают повышенными монтажными способностями и поэтому стали широко использоваться для монтажа вооружения и военной техники, буксировки прицепных артиллерийских систем, специальных и транспортных прицепов.

Главные задачи при проектировании этих автомобилей состояли в получении наибольшей эффективности при их эксплуатации в заданных условиях, высокой надежности и долговечности, что и подтверждено их эксплуатацией.

Вся новая автомобильная техника, поступающая в войска, стоит на гарантийном и сервисном обслуживании предприятий производителей. Все виды технического обеспечения (ТО-1, ТО-2 и т. д.) проводят производители автомобильной техники. А не военнослужащие, как это было ранее.

Автор: Корр. Елена Серова



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».