ЧетвергЧт, 28 марта 21:50 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,59 ▲0,02 EUR 100,27 ▼-0,14

Нижегородские танцовщицы на шесте соревновались в мастерстве (фото)

23 мая 2011 года, 13:54

танцы на шесте

Отборочный тур чемпионата Miss Pole Dance Russia 2011 по Нижегородской области впервые состоялся в Нижнем Новгороде 21 мая. Об этом сообщают организаторы.

В чемпионате приняли участие только 15 девушек, хотя в студии занимаются и молодые люди. Танцовщицы выступили в категории «Профессионал» и категории «Любитель», для отбора победителей были приглашены судьи из Санкт-Петербурга, Москвы.

Победительница отборочного тура чемпионата примет участие в региональном чемпионате ПФО.

Отборочный тур на территории Нижнего Новгорода проводила студия «Баттерфляй» - представитель Спортивной федерации Танца на пилоне. Студия работает в Нижнем Новгороде больше года, тренерский состав постоянно повышает свою квалификацию на мастер-классах ведущих танцовщиц России.

Партнеры проекта - Общероссийская Федерация танца на пилоне и компания Pole4you (Санкт-Петербург)

22 мая в студии «Баттерфляй» состоялись Мастер-классы по Pole dance от ведущих преподавателей России. Светлана Сунцова провела мастер-класс по экстрим-пилону. Юлия Андрющенко провела мастер-класс по арт-пилону.

Справка

Pole Dance (танец на пилоне) представляет собой уникальный синтез танцевального искусства и спорта, хореографии и акробатики. В качестве «партнера» и одновременно гимнастического снаряда здесь выступает шест, а линия танца может проходить как горизонтально (движения возле шеста, «крутки»), так и вертикально (элементы, выполняемые на шесте, «трюки»).

В России Pole Dance появился сравнительно недавно. Лишь в сентябре 2008 года Россия вступила в WPole DanceF (World Pole Dance Federation), что теперь позволяет представительницам Российской Федерации участвовать в международных соревнованиях и в мировом чемпионате.

Автор: Корр. Иван Гордеев



Картина дня
Рекомендуем