ПятницаПт, 29 марта 10:13 16+

Нижегородские сумоисты завоевали Кубок губернатора

23 ноября 2018 года, 14:14

Нижегородские сумоисты заняли первое место в комплексном командном зачете на XI Всероссийских соревнованиях «Кубок губернатора Нижегородской области», сообщает пресс-служба Федерации сумо Нижегородской области.

Второй стала команда Москвы, третьей — команда Севастополя.

Таким образом, переходящий Кубок губернатора Нижегородской области 2018 года остался в нашем регионе.

Чемпионами соревнований «Кубок губернатора Нижегородской области» в своих весовых категориях стали следующие спортсмены:

свыше 115 кг — Алексей Альбеков, г. Дзержинск, тренер Аржакова О.И.,

абсолютная категория — Максим Чистяков, г. Урень, тренер Халилов С.Г.

среди женщин:

до 55 кг — Анастасия Леонтьева, г. Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.,

до 60 кг — Алёна Пивоварова, г. Дзержинск, тренер Аржакова О.И.,

до 65 кг — Дарья Ибрагимова, г. Севастополь, тренер Ибрагимова Д.А.,

до 72 кг — Яна Давыдова, г. Дзержинск, тренер Аржакова О.И.,

до 80 кг — Надежда Суконкина, г. Дзержинск, тренер Пантелеева С.Э.,

свыше 95 кг и в абсолютной категории — Ксения Данилина, г. Дзержинск, тренер Аржакова О.И.

Чемпионами открытого чемпионата Нижегородской области по «сумобою» в своих весовых категориях стали следующие спортсмены:

до 70 кг — Михаил Рыбальченко, п. Мулино, тренер Мундиров И.С.,

до 85 кг — Фасхутдинов Рамис, Республика. Татарстан, тренер Нугайбеков С. Р,

абсолютная категория — Алексей Альбеков, г. Дзержинск, тренер Аржакова О.И.

XI Всероссийские соревнования «Кубок губернатора Нижегородской области» по сумо среди мужчин и женщин проходили в дзержинском ФОКе «Ока» 10 ноября. В них приняли участие более 100 спортсменов из Москвы, Севастополя, республик Тыва и Татарстан, Самарской, Саратовской, Свердловской, Воронежской и Нижегородской областей.

Справка

«Сумобой» — это вид единоборств, разновидность боевого сумо, где правила разрешают использовать как бросковую, так и ударную технику руками.

Бой состоит из трех раундов по две минуты с минутным перерывом, но как правило раунды проходят скоротечно, как в сумо, выявляя победителя в трех раундах.

Автор: Дмитрий Ларионов