Нижегородские студенты смогут получить бесплатное образование в Республике Сербской
16 мая 2019 года, 18:57
Нижегородский государственный лингвистический университет (НГЛУ) подписал соглашение о сотрудничестве с факультетом политологии университета Баня-Луки, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Подписание состоялось в рамках Дней Нижегородской области в Республике Сербской. Соглашение предполагает организацию стажировок студентов НГЛУ в университете Баня-Луки и студентов из столицы Республики в Нижегородском лингвистическом университете.
Представители нижегородских учреждений образования посетили Банялукский университет, где провели образовательную ярмарку и рассказали о возможности получать высшее образование в Нижнем Новгороде. Также нижегородцы посетили школы Баня-Луки, чтобы рассказать сербским школьникам о перспективах обучения в вузах Нижегородской области.
Автор: Дмитрий Ларионов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Михаил Чириков — о творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, его знакомстве с Лениным и дружбе с Максимом Горьким- Основатель и руководитель «Литературного музея Е.Н. Чирикова», правнук писателя, ведущий проектный менеджер отдела образовательных программ «КУПНО.СТАРТ» Михаил Чириков, в интервью ИА «Время Н» рассказал о литературном творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, о его дружбе с Максимом Горьким и письмах с автографами Марины Цветаевой.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»- По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний- С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.