СубботаСб, 18 апреля 04:11 16+
Сейчас  °C
USD$ 76,05 ▼-0,04 EUR 89,63 ▲0,22

Нижегородские студенты не слышали о толерантности

2 июня 2009 года, 14:02

Более 90% нижегородских студентов не знакомы с понятием «толерантность». Об этом сообщила представитель молодежного комитета грузинской молодежи в Нижнем Новгороде, приводя данные социологического опроса комитета в ходе заседания круглого стола, посвященного роли молодежи в укреплении межнациональных отношений, во вторник, 2 июня.

По ее словам, 85% студентов после ознакомления со значением понятия толерантности заявили, что считают себя таковыми. При этом более 80% опрошенных испытывают нетерпение к представителям ряда национальностей, 15% оценивают человека по его личным качествам.

Кроме того, лидер Молодежного сектора при Нижегородской Армянской общине Акоп Петикян сообщил, что по итогам опроса армянских студентов ННГУ проявление нетерпимости к себе чаще всего они замечали в младших классах.

По мнению А. Петикяна, это связано с тем, что в старших классах и вузе учащиеся уже оценивают представителей различных национальностей по личным качествам, а не согласно стереотипам.

Автор: Корр. Алексей Ермаков

баннер vk
Рекомендуем
Губерния
Любовь Владимирова: Чкаловск сможет значительно обогатить и разнообразить «Золотое кольцо»
Глава муниципального округа рассказала о ближайших планах по развитию Чкаловска.
Эксклюзив
«Подводные камни» плотины в Зиняках
После рекордного половодья гидротехническое сооружение на реке Санда в Городецком округе стало героем всех новостей.
Спорт
Опубликованы фото с Кубка Нижегородской области по бодибилдингу
В нем приняло участие около 100 атлетов.
Общество
«Не опускаться до растворимого»: известные нижегородцы рассказали о любимом кофе
Большинство опрошенных предпочитают пить кофе по утрам.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться