ПятницаПт, 19 апреля 20:19 16+

Нижегородские спортсмены завоевали золотые медали на Первенстве мира по пятиборью среди юниоров

18 августа 2017 года, 19:11

Нижегородские спортсмены Николай Матвеев и Ксения Фральцова завоевали золотые медали в смешанной эстафете на Первенстве мира по пятиборью среди юниоров. Россияне стали лучшими в фехтовании, плавании, верховой езде и в лазер-ране (стрельбе из лазерного оружия). Об этом сообщает Центр спортивной подготовки Нижегородской области.

По данным Центра спортивной подготовки, второе место на соревнованиях досталось спортсменам из Венгрии, а третье — французам.

Как отметили в Центре спортивной подготовки, в командном зачете сборная России, в составе которой был Николай Матвеев, показала четвертый результат, пропустив вперед соперников из Италии, Венгрии и Южной Кореи. Соревнования по пятиборью прошли в Венгрии с 8 по 14 августа 2017 года.

По информации регионального Минспорта, нижегородские спортсмены ежегодно показывают все более высокие результаты на международных соревнованиях: за последние десять лет число завоеванных медалей увеличилось в 2,5 раза (в 2016 году на Чемпионатах, Первенствах, Кубках мира и Европы завоеваны 255 медалей, в 2006 году — 99).

Напомним, по данным министерства спорта Нижегородской области, в настоящее время треть — 33,4% - нижегородцев регулярно занимаются физической культурой и спортом. Десять лет назад этот показатель составлял 8,4%.