Нижегородские спортсмены завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях

24 ноября 2020 года, 16:22

В них участвовали 649 человек.

Нижегородские спортсмены завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях

Нижегородские спортсмены завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Состязания проводились с 20 по 23 ноября в подмосковном Домодедове среди 649 спортсменом из 30 регионов России.

Так, Александр Мишуков завоевал золотую медаль в состязаниях юниоров (вес свыше 90 кг). Первое место заняла и Маргарита Волкова в соревнованиях среди девочек 12−13 лет в весовой категории до 39 кг.

«Серебро» смогли завоевать Артем Рожков в соревнованиях юниоров (вес до 90 кг) и Яков Калачев в выступлениях юношей (вес до 75 кг).

Иван Шиморянов и Константин Баскаков также не остались без призовых мест и завоевали «бронзу» в соревнованиях юношей 12−13 лет в весовых группах до 39 кг и до 46 кг соответственно.

«Сборную Нижегородскую области представляли спортсмены из Нижнего Новгорода, Выксы и Бора. Несмотря на ограничения, организаторы устроили участникам настоящий праздник спорта. Следующим главным стартом для нижегородцев станет первенство России, которое пройдет в феврале следующего года в Курске», — сообщил председатель правления Нижегородской региональной федерации рукопашного боя Григорий Артеменко.

Ранее на чемпионате Европе по рукопашному бою, который проходил с 13 по 15 ноября в Минске, 20-летний нижегородский спортсмен Тахир Токарев в весовой категории до 65 кг занял первое место.

Автор: Наталья Битулина