Нижегородские следователи задержали третьего полицейского по обвинению в превышении полномочий
22 октября 2019 года, 18:08
Нижегородские следователи задержали третьего наркополицейского по обвинению в превышении должностных полномочий при задержании мужчины в здании «Нижполиграфа», сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
По версии следствия, вечером 12 сентября на улице Варварской трое оперуполномоченных УМВД России по Нижнему Новгороду задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.
Мужчина попытался сбежать и скрылся в одном из зданий. Он успел добежать до лифта, где его догнали. Полицейские надели на нижегородца наручники и избили его.
Позже СКР возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции. Суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу. 21 октября задержали третьего. Вину мужчина не признал. Суд рассматривает ходатайство СК о его аресте.
Автор: Евгения Фондеркина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Эксклюзив
Юрий Филиппов: «Подготовка к юбилею музея шла 130 лет!»- Экспонат мечты, современные технологии в музейном деле, борьба с «черными копателями». Об этом и многом другом мы поговорили с генеральным директором Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Юрием Филипповым. Повод более чем подходящий: в этом году учреждению исполняется 130 лет.
Общество
Эрадж Боев: нужно восстановить особую роль Нижнего Новгорода в российско-иранских отношениях- Председатель «Конгресса ираноязычных народов» в Нижегородской области рассказал о планах организации на 2026 год.
Общество
Нижегородцам рассказали об искусстве жить долго и счастливо- Эксперт раскрыла секреты долгой жизни.