Нижегородские пловцы завоевали 1 золотую и 2 бронзовые медали на Кубке России

5 октября 2020 года, 16:50

В Обнинске Калужской области прошли финальные соревнования по плаванию.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Со 2 по 4 октября 2020 года в городе Обнинске Калужской области прошли финальные соревнования Кубка России по плаванию среди лучших российских пловцов. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Заслуженный мастер спорта, нижегородец Олег Костин с результатом 23.09 секунды стал победителем на дистанции 50 м баттерфляем.

«Впечатления от финала хорошие, приятно снова после большого перерыва ощущать соревновательную атмосферу. Не всё, конечно, получилось, что планировали с тренером. Надеюсь, что на чемпионате России, который пройдет в Казани в конце октября, улучшить результаты, которые показал в Обнинске», — отметил Олег Костин.

Другой нижегородский пловец, мастер спорта международного класса Михаил Доринов, с результатом 2:11,62 стал бронзовым призером на дистанции 200 метров брассом.

Несомненным успехом можно назвать результат 15-летней нижегородской пловчихи, мастера спорта международного класса Елены Богомоловой — юная нижегородка проиграла только двум пловчихам из Санкт-Петербурга, заняв третье место на дистанции 50 м брассом с результатом 31.31 секунды