Нижегородские музеи работают в майские праздники
9 мая 2013 года, 11:44 Тема: Майские праздники
Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник работает в майские праздники без выходных. Об этом сообщается на сайте музея.
Так, Нижегородский кремль принимает посетителей 9, 10, 11 и 12 мая. 9 мая Дмитриевская, Ивановская, Зачатская башни открыты с 13:00 до 17:00, кремлевская стена — с 13:00 до 18:00.
10—12 мая Дмитриевская, Ивановская, Зачатская башни открыты с 10:00 до 17:00, кремлевская стена с 10:00 до 20:00.
Усадьба Рукавишниковых 9 мая работает с 10:00 до 17:00, 10−12 мая — с 12:00 до 19:00.
Автор: Корр. Елена Жаркова
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Проект третьего этапа благоустройства парка им. 1 Мая готовится в Нижнем Новгороде- Он включит в себя ремонт ограждения и реконструкцию территории около пруда.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.