ЧетвергЧт, 28 марта 16:14 16+

Нижегородские МФК «Торпедо» и «Норманочка» одержали победы в очередных матчах

29 ноября 2020 года, 14:33

Возрастное ограничение: 6+.

После первого матча кажется все уже ясно, победа дома — 8:2. Но главный тренер «Торпедо» Рашид Камалетдинов еще тогда после финального свистка говорил, что расслабляться ни в коем случае нельзя. КПРФ может отыграть любое преимущество.

Команда выходит на ответный матч с чемпионом с нужным настроем. На первой минуте Жеан открывает счет. Теперь «Торпедо» можно пропустить шесть мячей. К перерыву коммунисты выполняют половину этой нормы. Дубль Рауля Гомеса и гол Нандо.

Второй тайм начинается с гола Максима Серебрякова. В пустые ворота. КПРФ еще в середине первого тайма переходит на игру «пять на четыре». На самом деле это дает результат. Сими Сайотти тут же преимущество КПРФ восстанавливает. Четыре гола и повторение результата матча в Нижнем Новгороде. И тут забивает Азиз Муждаков. Только потом станет понятно. Именно этот мяч ключевой. Но до этого Рауль Гомес успеет оформить покер, Нандо — дубль, на последней минуте Ромуло забивает восьмой мяч своей команды, еще и лучший бомбардир в истории КПРФ Паулиньо отличается. Остаются секунды и КПРФ продолжает наседать.

Поражение — 9:3 — становится возможно самой громкой победой «Торпедо» в истории. Повержен действующий чемпион. Даже в финале четырех Лиги Чемпионов они в основное время никому не проиграли, в наступившем сезоне ни одной потери очков. В заявку на матчи не попадают игроки уровня национальных сборных. И вот эту команду проходит новичок Париматч — Суперлиги. В полуфинале «Торпедо» сыграет с Тюменью.

Второй матч «Норманочки» и ОГУ-КПРФ начинается с гола гостей. Елена Кондурова на шестой минуте забивает в ворота лидера чемпионата. До перерыва успевает отличиться Дарья Квасова. Для 16-летнего игрока это первый мяч в профессиональной карьере.

Второй тайм. Автогол Анастасии Марченко. «Норманочка» впереди — 2:1. Кажется, нижегородки легко заберут шестую победу в шести матчах чемпионата с красными орлицами. Но Наталья Пацекина счет сравнивает. 2:2. На последних минутах Темур Алекберов выпускает пятого полевого. Палочка-выручалочка «Норманочки» Мирелена за девять секунд до финального свистка все же приносит нашим девушкам победу. 3:2.

«Норманочка» продолжает лидировать в чемпионате России. Следующие матчи на выезде 4 и 5 декабря против «Спартака».

Автор: Александр Быков, видео: Николай Прохоров