ЧетвергЧт, 18 апреля 11:01 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,32 ▲0,25 EUR 100,28 ▲0,35

Нижегородские мамы получат дополнительные выплаты за второго ребенка

12 августа 2011 года, 13:30

мама младенец

Закон о дополнительной поддержке семей, в которых родился второй ребенок, вступит в силу не с 1 января 2012 года, как по всей стране, а с 1 сентября 2011 года. Об этом журналистам сообщила заместитель министра социальной политики правительства Нижегородской области Надежда Отделкина в пятницу, 12 августа.

По ее словам, если раньше за второго ребенка доплачивали менее тысячи рублей, то теперь мамы получат 8 тысяч рублей. Семьи смогут воспользоваться деньгами с 1 января 2013 года, то есть, через полтора года после рождения малыша.

«Нам было принципиально повысить доплату тем, у кого появился второй ребенок, потому что таких семей сейчас много и они активно влияют на демографическую ситуацию в стране. Кроме того, нам было важно, чтобы деньги родители смогли получить как можно быстрее. Это нужно тем мамам, которые хотят пораньше вернуться на работу», - рассказала Отделкина.

Автор: Корр. Катерина Ткаченко



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
Общество
Нижегородские архитекторы предлагают развернуть город к реке
И подумать про целостность речного фасада Нижнего Новгорода.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».