ПонедельникПн, 22 июня 20:30 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Нижегородские легкоатлеты взяли золото и серебро на чемпионате России

1 августа 2017 года, 17:35

Валерий Пронкин спортсмен

Нижегородские спортсмены завоевали золото и серебро на чемпионате России по легкой атлетике. Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Нижегородской области.

Соревнования проходили 28−30 июля 2017 года в подмосковном городе Жуковском.

Золотую медаль по легкой атлетике завоевал нижегородский метатель молота Валерий Пронкин.

Спортсмен установил личный рекорд, показав результат 79,32 метра. Серебро по прыжкам в высоту досталось Светлане Школиной, преодолевшей планку высотой 1, 94 метра.

Также напомним, что в 2016 году в рамках программы по строительству ФОКов, инициированной губернатором, в регионе открылось два спорткомплекса (ФОК «Александр Невский» в Городце и ФОК «Юность» на улице Ярошенко в Нижнем Новгороде). В 2017 году открылся ФОК в Приокском районе Нижнего Новгорода. Таким образом, на сегодняшний день в Нижегородской области работает 34 ФОКа. После одобрения заявок на строительство ФОКов в Тоншаевском и Воскресенском районах на заседании инвестиционного совета при губернаторе 16 февраля 2017 года в данных районах приступили к строительству новых физкультурно-оздоровительных комплексов.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться