USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Нижегородские легкоатлеты стали золотыми призерами всероссийских соревнований

23 сентября 2020 года, 13:15

Они завоевали четыре медали.

Нижегородские легкоатлеты Александр Лесной и Екатерина Строкова стали золотыми призерами всероссийских соревнований в Сочи и Адлере, сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе регионального минспорта.

Следующие легкоатлетические старты страны пройдут зимой в 2021 году.

Обладателем золотой медали в командном чемпионате в толкании ядра стал нижегородец Александр Лесной, его результат — 20,95 м. Ранее Александр с результатом 21,04 м был первым на челябинском чемпионате России. Успешно выступила спортсменка Центра спортивной подготовки региона, метательница диска Екатерина Строкова, которая метнула снаряд на 62,05 метра. Бронзовая медаль в этом виде легкой атлетики — у нижегородки Надежды Деркач (55,44 метров).

«Старт в состязаниях прошел не так гладко, как хотелось бы: четыре попытки не для меня не увенчались успехом, не хватило эмоций. В 5-й попытке я метнула диск на 61,24 м, но последняя попытка стала победной — 62,05 м. А в целом я довольна, что смогла справиться с волнением и показала достойный результат», — прокомментировала свою победу Екатерина Строкова.

Нижегородская бегунья Ольга Онуфриенко с результатом 2:03.61 минуты стала бронзовым призером на дистанции 800 метров.

Хороших спортивных результатов добились нижегородцы на первенстве России по эстафетному бегу среди юниоров до 20 лет в Адлере. Сборная команда Нижегородской области в составе Дмитрия Биляка, Алексея Серова, Софьи Карповой и Евгении Уткиной заняла 1 место в смешанной эстафете 4×400 метров. Также женская сборная региона в составе Софьи Карповой, Евгении Уткиной, Ульяны Полянской, Ирины Рыкалиной заняла 2 место в эстафете 100 м + 200 м + 400 м + 800 метров.

Автор: Дмитрий Ларионов