ПятницаПт, 29 марта 05:02 16+

Нижегородские хоккеисты Афанасьев и Петров стали чемпионами мира

16 марта 2020 года, 12:01

Хоккеисты нижегородского «Старта-2» Леонид Афанасьев и Егор Петров стали чемпионами мира среди юношей, сообщили в пресс-службе клуба по хоккею с мячом.

Чемпионат мира U-17 прошел в шведском Лидчёпинге. Сборная России (хоккеисты 2003 года рождения и младше) обыграла в финале хозяев — сборную Швеции — 7:2.

В финале нижегородские спортсмены играли в основном составе: Афанасьев на месте бортового полузащитника, Петров — на позиции защитника.

За пять матчей чемпионата на счету Леонида Афанасьева гол и две голевые передачи.

У Егора Петрова — 26 минут штрафа (предварительные матчи проходили в два тайма по 30 минут, финальные — по 45 минут).

«Несмотря на небольшую ледовую подготовку на сборах в Москве, мы сумели сыграться за столь короткий период. А финал получился интересным и завершился нашей победой во многом благодаря фанатам, которые приехали со всей страны», — поделился своими впечатлениями от чемпионата мира Леонид Афанасьев.

Автор: Дмитрий Ларионов