ЧетвергЧт, 25 апреля 11:53 16+
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Нижегородские хоккеисты «Чайки» уступили «Сибирским снайперам»

4 ноября 2019 года, 09:43

Нижегородские хоккеисты «Чайки» уступили «Сибирским снайперам» в матче 2 ноября, сообщается на сайте команды.

Долгожданное возвращение на нижегородский лед хоккеисты «Чайки» отметили быстрой заброшенной шайбой. Уже на четвертой минуте игры Егор Алексеев нанес плотный бросок с ползоны, заставив капитулировать Богдана Нефедова — 1:0. Команды продолжили игру в высоком темпе, радуя болельщиков скоростным хоккеем и отсутствием продолжительных пауз. Не ограничились соперники и одной заброшенной в периоде шайбой. Результативный ответ гостей организовал Егор Верхорубов — 1:1.

Не снижали результативную «планку» команды и после перерыва. Уже в стартовые семь минут второго игрового отрезка соперники организовали три заброшенные шайбы. У гостей отличились Никита Потапов и Михаил Ромаев, а у «Чайки» шайбу на свой счет записал Глеб Петров. В концовке игрового отрезка подопечные Николая Воеводина дважды подряд оставались в меньшинстве, однако Дмитрий Меньшатов и партнеры по команде продемонстрировали уверенную и надежную игру в неравных составах.

В третьем периоде нижегородцам удалось восстановить равенство в счете после точного броска Максима Растворова. Обе команды продемонстрировали содержательный и результативный хоккей, по итогам которого заслужили набранные баллы. Игра перешла в стадию овертайма, в рамках которого за 16 секунд до сирены победный гол гостей записал на свой счет Сергей Дубакин — 3:4.

По итогам поединка лучшими игроками признаны нападающий «Чайки» Максим Растворов и форвард «Сибирских снайперов» Егор Верхорубов.

Повторная игра между «Чайкой» и «Сибирскими снайперами» состоится на льду КРК «Нагорный» 4 ноября. Начало — в 13:00. Возрастное ограничение: 6+.