ПятницаПт, 19 апреля 03:34 16+

Нижегородские хоккеисты «Чайки» разгромили «Кузнецких медведей» со счетом 6:1

8 ноября 2019 года, 22:25

Нижегородские хоккеисты «Чайки» повторно обыграли «Кузнецких медведей» в заключительном матче первой домашней серии ноября, счет составил 6:1, сообщает пресс-служба команды.

Первый период запомнился лишь несколькими удалениями — команды достаточно долго набирали игровой темп, редко создавая опасные моменты у ворот друг друга.

А вот вторая двадцатиминутка, несмотря на то, что начиналась в похожем ключе, стала прорывной. По крайней мере, для команды хозяев — нижегородцы во второй половине периода забросили четыре шайбы в ворота «Кузнецких медведей» — голами отметились Егор Алексеев, Данила Платонов, Герман Поддубный и Никита Шавин.

«Кузнецкие медведи» не опускали рук и в третьем периоде, даже при столь неудачном для себя счете, не оставляли надежду изменить ситуацию. Данил Кожедуб отыграл одну шайбу, после чего Егору Громовику пришлось несколько раз выручать «Чайку» в непростых ситуациях. Расставить все точки над «i» подопечным Николая Воеводина удалось уже в концовке. Егор Алексеев забросил пятую шайбу нижегородцев, а итог подвел Данила Платонов, отличившийся в меньшинстве.

По итогам поединка лучшими игроками признаны нападающий «Чайки» Егор Алексеев и автор единственной шайбы «Кузнецких медведей» Данил Кожедуб.

Впереди у «Чайки» — выездная серия продолжительностью восемь матчей. Возрастное ограничение: 6+.