СубботаСб, 20 апреля 05:42 16+

Нижегородские каратисты завоевали бронзовые медали на первенстве Европы

25 марта 2019 года, 11:55

Нижегородские каратисты завоевали бронзовые медали на первенстве Европы 23 марта, сообщили в Федерации всестилевого каратэ России.

Соревнования состоялись в Ришон-ле-Ционе (Израиль). Нижегородцы Леонид Лапшин (7 лет) и Александр Герасюк (11 лет) вошли в состав сборной России. В турнире принимали участие более 300 спортсменов из 19 стран.

Александр Герасюк провел три боя с каратистами из Израиля, Украины и Казахстана, два из которых выиграл. В полуфинале судьи отдали победу казахскому спортсмену.

У Леонида Лапшина было два боя со спортсменами из Грузии и Израиля. Один поединок он выиграл, в полуфинале победителем признали представителя израильской команды.

Автор: Дмитрий Ларионов