ЧетвергЧт, 28 марта 15:25 16+

Нижегородские каратисты стали бронзовыми призерами первенства ПФО

8 ноября 2018 года, 17:05

Более 350 спортсменов в возрасте от 10 до 20 лет из всех регионов Приволжского федерального округа приняли участие в межрегиональном турнире по каратэ на призы спортивного клуба «Империя-EMPIRE CUP», сообщает пресс-служба Нижегородской федерации каратэ.

Соревнования проходили в Уфе 3−4 ноября. Команда нижегородских спортсменов заняла третье место в зачете. На счету наших ребят шесть золотых, четыре серебряных, семь бронзовых медалей.

Золотые медали в дисциплине «Ката» получили нижегородские спортсмены: Дмитрий Байлов — две золотые медали на турнире, «золото» и «серебро» у Виктории Романовой и Якова Когана. Андрей Хлопунов записал в свой актив «серебро» и «бронзу». Екатерина Коструба завоевала бронзовую медаль.

Тренирует спортсменов Андрей Ширан (АНО «Клуб каратэ-до Шито-рю Сейщукан»).

В индивидуальном зачете по кумитэ первые места заняли нижегородцы Юлия Новожилова и Даниил Корнилов. Вторые места у Анастасии Зайцевой. Бронзовыми призерами первенства стали Анастасия Ваулина и Денис Гересимов.

Ребята занимаются под руководством тренеров Александра Крутова (Нижегородская Федерация Годзю-рю («НФГР») и Владимира Бедина (ГБУ ДО ДЮЦ «Олимпиец»).

Первое место в общекомандном зачете заняли хозяева турнира — сборная республики Башкортостан. У них восемь золотых, пять серебряных, девять бронзовых медалей.

Второе место у сборной команды Самарской области: шесть — золотых, пять — серебряных, шесть — бронзовых медалей.