ПятницаПт, 29 марта 15:54 16+

Нижегородские хоккеисты одолели «Водник-2»

28 января 2013 года, 11:03

Нижегородская команда «Старт-2» одержала победу в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом (высшая лига).

Как сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе ХК «Старт», нижегородские хоккеисты на родном льду одолели «Водник-2» из Архангельска со счетом 6:5.

В составе нижегородцев отличились Кондратьев (дважды), Иванов (дважды), Маслов и Климкин.

Дебют встречи — полностью за нижегородцами. Фатехов длинной передачей выводит «один на один» Кондратьева — 1:0. Вскоре Эдуард делает «дубль», взяв игру на себя в штрафной площади соперника и увенчав свой проход точным низовым ударом. А потом проходит скоростная атака, Климкин пасует на Иванова, и Владимир, не сближаясь с голкипером, наносит точный бросок — 3:0. Но тренер архангелогородцев, известнейший в прошлом форвард Игорь Гапанович берет тайм-аут, и ход игры переворачивается. Еще до перерыва «Водник-2» сравнивает счет — пенальти, угловой и хороший удар Александра Серова.

В дебюте второго тайма Серов делает «дубль», но вскоре Маслов сравнивает счет после прострела Нугманова — 4:4. Следует череда удалений, но довольно долго не могут забить ни хозяева, ни гости. Эдуард Кондратьев даже не реализует пенальти, и срабатывает старый хоккейный закон: не забиваешь ты — забьют тебе. Сольный номер выдает Максим Анциферов — и уже 4:5, обидно.

Теперь уже очередь Эдуарда Саксонова и Юрия Гаврилова брать тайм-аут. Все верно: будет добавлено еще полторы минуты, а из-за других остановок в игре — и вовсе три с половиной. В компенсированное время «Старт-2» смог не только спасти игру, но и вырвать победу. Сначала удачно подставил клюшку Владимир Иванов, а на самой последней минуте наконец-то прошел розыгрыш углового: Павел Гаврилов выкатил мяч под удар Андрею Климкину.

Автор: Корр. Андрей Соловьев