Нижегородские ДУКи оштрафованы на 26 млн рублей
25 сентября 2013 года, 14:08
12143 нарушения в сфере ЖКХ были выявлены Государственной жилищной инспекцией области в ходе плановых и внеплановых проверок. Об этом заявил первый заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Дмитрий Цветков на пресс-конференции в среду, 25 сентября.
По его словам, 11 тысяч из них связаны с нарушением технической эксплуатации жилищного фонда, 978 — с правилами предоставления коммунальных услуг и 76 — с правилами пользования жилыми помещениями.
«По всем этим нарушениям приняты меры: выписано 3500 протоколов и штрафов на сумму 26,6 миллионов рублей», — рассказал Дмитрий Цветков.
Он также отметил, что 96% выявленных нарушений уже устранены, а оставшиеся связаны с большими вложениями: требуют капитального ремонта или даже расселения жителей. «По ним сейчас ведется работа», — подчеркнул он.
Как сообщалось ранее, всего в жилинспекцию поступило более 10 тысяч жалоб на услуги ЖКХ с начала года.
Автор: Корр. Алена Конкина