ВоскресеньеВс, 22 марта 05:59 16+
Сейчас  °C
USD$ 84,00 EUR 97,29

Нижегородские читатели встретились с Евгением Гришковцом (фото)

6 апреля 2012 года, 18:34

Встреча писателя, драматурга, актера Евгения Гришковца с нижегородскими читателями состоялась в книжном магазине «Дирижабль» в пятницу, 6 апреля.

В рамках встречи поклонники таланта Гришковца задавали ему каверзные вопросы, интересовались планами на будущее.

«Сейчас я работаю над двумя маленькими повестями. Пока не хватает времени их закончить. Вероятно, они выйдут зимой. Также я работаю над спектаклем, который называется Прощание с бумагой. Там говорится о том, как человечество прощается с бумагой как с образом жизни. Совершенно ясно, что скоро исчезнут все книжные магазины, поскольку появились социальные сети», - рассказал Гришковец.

Справка

Евгений Гришковец - российский писатель, актер, режиссер, певец. Родился 17 февраля 1967 года в городе Кемерово. В 1984 году окончил среднюю школу и поступил на филологический факультет Кемеровского государственного университета. Служил на Тихоокеанском флоте. В 1988 году после увольнения в запас вернулся к учёбе. С 1988 по 1990 год занимался в студии и играл в университетском театре пантомимы. В 1990 году организовал независимый театр «Ложа», в котором за 7 лет было поставлено 10 спектаклей. Кстати, в некоторых пьесах Гришковец описывает так называемый «родной город», но не называет его, однако многие кемеровские читатели и зрители в этих описаниях узнают именно город Кемерово. В 1998 году переехал в Калининград. Тогда он же представил в Москве на зрительский суд свой первый моноспектакль «Как я съел собаку», за который в 1999 году был удостоен национальной театральной премии Золотая маска в номинациях «Новация» и «Приз критиков».

Автор: Корр. Юлия Баран

баннер vk
Фоторепортаж
Евгений Гришковец.Встреча с читателями.1Евгений Гришковец.Встреча с читателями.2Евгений Гришковец.Встреча с читателями.3
Рекомендуем
Общество
Опубликованы фото и видео с выставки охотничьих собак в Нижнем Новгороде
В ходе мероприятия специалисты провели осмотр и оценку лучших представителей охотничьих пород.
Эксклюзив
Застройка исторического квартала началась в центре Нижнего Новгорода
Публикуем фото с места событий.
Общество
Нижегородцам объяснили, каким образом будут расти цены на такси
По мнению экспертов, рост цен может быть не прямым, а опосредованным.
Наука и технологии
Михаил Сливинский: «Я верю в прогресс!»
Амбассадор интернет-площадок в Яндексе рассказал о новых трендах в поисковых системах.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться