ПятницаПт, 27 июня 19:54 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,21 ▲0,01 EUR 91,66 ▲0,60

Нижегородские читатели встретились с Евгением Гришковцом (фото)

6 апреля 2012 года, 18:34

Встреча писателя, драматурга, актера Евгения Гришковца с нижегородскими читателями состоялась в книжном магазине «Дирижабль» в пятницу, 6 апреля.

В рамках встречи поклонники таланта Гришковца задавали ему каверзные вопросы, интересовались планами на будущее.

«Сейчас я работаю над двумя маленькими повестями. Пока не хватает времени их закончить. Вероятно, они выйдут зимой. Также я работаю над спектаклем, который называется Прощание с бумагой. Там говорится о том, как человечество прощается с бумагой как с образом жизни. Совершенно ясно, что скоро исчезнут все книжные магазины, поскольку появились социальные сети», - рассказал Гришковец.

Справка

Евгений Гришковец - российский писатель, актер, режиссер, певец. Родился 17 февраля 1967 года в городе Кемерово. В 1984 году окончил среднюю школу и поступил на филологический факультет Кемеровского государственного университета. Служил на Тихоокеанском флоте. В 1988 году после увольнения в запас вернулся к учёбе. С 1988 по 1990 год занимался в студии и играл в университетском театре пантомимы. В 1990 году организовал независимый театр «Ложа», в котором за 7 лет было поставлено 10 спектаклей. Кстати, в некоторых пьесах Гришковец описывает так называемый «родной город», но не называет его, однако многие кемеровские читатели и зрители в этих описаниях узнают именно город Кемерово. В 1998 году переехал в Калининград. Тогда он же представил в Москве на зрительский суд свой первый моноспектакль «Как я съел собаку», за который в 1999 году был удостоен национальной театральной премии Золотая маска в номинациях «Новация» и «Приз критиков».

Автор: Корр. Юлия Баран

Фоторепортаж
Евгений Гришковец.Встреча с читателями.1Евгений Гришковец.Встреча с читателями.2Евгений Гришковец.Встреча с читателями.3
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Дмитрий Саенко: «Безопасность и профилактика — дело общее!»
Летний сезон набирает свои обороты. О профилактической работе среди населения по обеспечению безопасности людей на водных объектах Нижегородской области, проводимой Государственной инспекцией по маломерным судам (ГИМС), о мерах по снижению гибели и травматизма среди отдыхающих и судоводителей беседуем с первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области Дмитрием Саенко.
Экономика
Нижегородская область успешно диверсифицирует внешнеэкономическую деятельность
Регион продолжает активно расширять сотрудничество с зарубежными партнерами.
Общество
Маргарита Ежова: «Считаю себя счастливым человеком»
Победительница голосования среди читателей ИА «Время Н» рассказала о своём жизненном пути.
Наука и технологии
Инесса Галактионова назвала ключевые факторы успешной трансформации телекоммуникационной отрасли
Передовые технологии начинают теснить на рынке традиционные телеком-услуги.