Нижегородские чиновники обыграли «звезд» эстрады

11 июня 2010 года, 10:52

под флагом добра2010_2

Сборная правительства Нижегородской области обыграла команду «Росич-Старко» Юрия Давыдова, лидера группы «Зодчие», в рамках Всероссийской благотворительной акции по футболу «Под флагом добра-2010», которая прошла на стадионе «Северный» в четверг, 10 июня.

Как сообщили РИА «Время Н» организаторы мероприятия, в первом тайме счет на табло открыл солист театра «Московская оперетта» Павел Иванов (0:1), однако еще до перерыва хозяева восстановили статус-кво — арбитр ФИФА, президент Нижегородской Академии футбола Игорь Егоров дальним ударом отправил «снаряд» на свидание с правой «девяткой» (1:1). Во втором тайме скорости заметно возросли, чиновники стали чаще бороздить просторы чужой штрафной площади, и после розыгрыша штрафного мяча забил главный специалист технического надзора «Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области», главный тренер МФК «Волготрансгаз» Михаил Цыпкин (2:1).

После завершения товарищеского матча «звезды» эстрады дали двухчасовой концерт, который очень порадовал многочисленных болельщиков, преимущественно школьного возраста.

На средства, поступившие в ходе проведения акции, будет оказана адресная помощь детям Нижегородской области, которые нуждаются в дорогостоящем лечении. После футбольного матча состоялось вручение сертификатов родителям этих детей. За четыре предыдущих года жители и гости области перечислили на лечение детей более 10 миллионов рублей. Это позволило оказать высокотехнологичную медицинскую помощь 34 детям.

Автор: Корр. Андрей Соловьев