СубботаСб, 20 апреля 00:25 16+

Нижегородские баскетболисты выступят на турнире Red Bull Half Court

14 сентября 2020 года, 16:48

Победители всероссийского турнира смогут испытать силы на мировом финале в Стамбуле.

Определены победители отборочного этапа турнира Red Bull Half Court в Нижнем Новгороде, сообщает федерация баскетбола Нижегородской области.

12 сентября нижегородские команды сразились на стадионе «Нижний Новгород». В мужской категории было заявлено 32 коллектива, но в итоге верх одержал только один — команда «Бульдоги» из Нижнего Новгорода. Ребята одержали 7 побед над соперниками и в финале обыграли кстовский «Granat» со счетом 28:6.

В женской категории соревновались 8 команд и победителями вышли девушки из московского БК «Latinas». Они одерживают верх уже второй сезон подряд. В 2019 году они обыграли кстовский «Flash», а теперь не оставили шансов «Bad Girls Team» из Нижнего Новгорода со счетом 12:2.

Команды-чемпионы отборочных турниров выступят в национальном первенстве. Вместе с ними в нем примут участие баскетболисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Ростова-на-Дону, Калининграда, Казани, Екатеринбурга и Новосибирска. Победители национального финала выступят на Мировом финале в Стамбуле. Возрастное ограничение: 6+

Справка

Компания Red Bull организовывает турниры по баскетболу 3×3 в Нижнем Новгороде уже третий сезон подряд, но в этом году мероприятие стало особенным, поскольку турнир сменил название в связи с ребрендингом. Все соревнования проходили с учетом необходимых требований Роспотребнадзора.

Автор: Александр Асриян