ЧетвергЧт, 28 марта 20:03 16+

Нижегородские «Красные крылья» стали победителями «Золотой шайбы» в Лукоянове

10 февраля 2020 года, 16:36

Нижегородская команда «Красные крылья» стала победителем регионального финала «Золотой шайбы» среди юношей 2007−2008 года рождения, сообщили организаторы турнира.

Право побороться за путевку в Сочи, где с 9 по 17 марта состоится всероссийский финал, также получили: «Беркут» (Арзамас), ХК «Княгинино» (Княгинино), ХК «Кстово» (Кстово) и «Торпедо» (Лукоянов).

«Победитель турнира определялся по итогам кругового турнира. Третьем место заняла команда „Княгинино“, — говорится в сообщении. — В их активе 6 очков. Вторыми стали юные хоккеисты „Кстово“, в активе которых оказалось 10 набранных очков. Победу праздновали подопечные Анатолия Афанасьева, одержав четыре победы из четырех».

После завершения игр состоялась церемония награждения, на которой помимо медалей, кубков и индивидуальных наград лучшим игрокам турнира, командам-призерам были вручены сертификаты на приобретение хоккейной экипировки и клюшек от имени полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Автор: Дмитрий Ларионов