ВторникВт, 14 мая 01:52 16+
USD$ 91,63 ▼-0,19 EUR 98,85 ▼-0,10

Нижегородская сборная завоевала три медали на Кубке России по городошному спорту в Крыму

24 ноября 2020 года, 20:42

По итогам соревнований у нижегородцев одна серебряная и две бронзовые медали.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

С 13 по 23 ноября в Евпатории в Крыму проходил Кубок России по городошному спорту. В состязаниях приняли участие более 100 сильнейших спортсменов России. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По итогам соревнований сборная команда Нижегородской области завоевала одну серебряную и две бронзовые медали. Серебряным призером в личных соревнованиях среди мужчин стал Алексей Вечканов. Екатерина Варнашина и Евгения Боровкова завоевали «бронзу» в командных соревнованиях. Екатерина Варнашина также заняла третье место в личных соревнованиях девушек (15−18 лет), эти результаты позволили ей выполнить норматив «Мастер спорта России».

Отметим, городошный спорт является национальным игровым видом спорта, где участники с определенного расстояния сбивают специальной битой фигуры, составленные из пяти деревянных брусков (городков). Федерация городошного спорта в России была создана в 1993 году.

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.