ПятницаПт, 29 марта 08:31 16+

Нижегородская сборная по художественной гимнастике успешно выступила на первенстве ПФО

20 января 2021 года, 22:00

Соревнования проходили в Казани.

Сборная Нижегородской области по художественной гимнастике стала лучшей в групповом упражнении — многоборье на первенстве Приволжского федерального округа.

Соревнования проходили с 12 по 16 января в Казани и проводились по индивидуальной программе и групповым упражнениям. В них приняли участие 20 команд из 13 регионов России.

В групповых упражнениях наша команда выступала в двух финалах. Наши гимнастки завоевали первое место в многоборье, в упражнении с пятью мячами и стали вторыми в упражнении с пятью лентами.

По программе кандидатов в мастера спорта в многоборье Арина Хабибуллина заняла второе место, а по программе первого спортивного разряда на втором месте оказалась Вероника Барская.

В командном зачете первую строчку заняли представители республики Татарстан, а у Нижегородской области почетное второе место. В состав команды Нижегородской области вошли: Арина Хабибуллина, Луиза Климентьева, София Карманова, София Лобова, Ксения Нежелева.

Следующим этапом для спортсменок будет Первенство России, которое пройдет с 22 января по 1 февраля в Москве. Возрастное ограничение: 6+.