ВторникВт, 23 июня 20:10 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42
Важно

Нижегородская область пока не может перейти на второй этап снятия ограничений

20 июля 2020 года, 17:50 Тема: Коронавирус COVID-19  

Такое заявление сделал глава региона Глеб Никитин.

Нижегородская область пока не может перейти на второй этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин на личной странице в Instagram.

О продолжительности действия существующих ограничений спросил пользователь @putj82. На что губернатор ответил, что пандемия коронавируса еще не завершилась.

«В Европе уже вторая волна заражения начинается, снова закрывается бизнес. Невозможно одновременно бороться с болезнью и жить привычной жизнью. Я очень понимаю и очень сочувствую тем, кому особенно нелегко пришлось», — написал Глеб Никитин.

Однако, несмотря на все это, губернатор дает утешительные прогнозы.

«Тенденции положительные, но решение принимается по совокупности множества причин и по указанию санитарных врачей», — отметил Глеб Никитин.

Напомним, по состоянию на 20 июля в регионе 21 814 человек заболели коронавирусом, но 16004 из них уже полностью выздоровели.

Автор: Наталья Битулина

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться