ВторникВт, 23 июня 08:40 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Нижегородская мэрия прокомментировала строительство ТЦ на Мытном рынке

29 октября 2020 года, 16:55

Разрешение на возведение центра выдано еще в 2014 году.

Нижегородская мэрия прокомментировала строительство ТЦ на Мытном рынке

Администрация Нижнего Новгорода прокомментировала вопрос о строительстве торгового центра на месте Мытного рынка.

Напомним, что на днях в ряде СМИ появилась информация, что владелец торговой площадки планирует возвести на месте павильонов пятиэтажное здание с двухуровневой подземной парковкой. При этом открыть новый ТЦ он собирается уже в 2021 году.

Как сообщили РИА «Время Н» в департаменте градостроительного развития и архитектуры городской администрации, в ноябре 2014 года директору ООО «Мытный рынок» действительно было выдано разрешение на строительство многофункционального здания и парковки под ним. Однако его срок истек в конце сентября текущего года.

При этом с 2014 года законодательство области поменялось и теперь продлевать разрешения на строительство или выдавать новые может только министерство строительства Нижегородской области. Таким образом городские власти не имеют информации о текущих планах касательно строительства на месте рынка торгового центра.

РИА «Время Н» направило запрос в областное правительство, чтобы разобраться в вопросе.

Напомним, что в начале октября «Мытный рынок» в Нижнем Новгороде временно закрыли за нарушение противоэпидемических правил. Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что этот рынок «застрял в девяностых» и его необходимо облагородить.

Автор: Александр Асриян

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться