ПятницаПт, 29 марта 13:06 16+
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Нижегородская «Спарта» одержала победу в четырех партиях над «Липецком»

18 марта 2019 года, 19:17

Нижегородская волейбольная женская команда «Спарта» в третьем решающем матче пробилась в полуфинал Высшей лиги «А», обыграв на своей площадке соперниц из «Липецка», сообщает ННТВ.

Для выявления победителя понадобилось провести четыре партии. В первом сете спартанки продемонстрировали свой настрой на удачный исход поединка. Нижегородки уверенно довели первую партию до победы — 25:16.

Во втором сете характер игры не изменился — спартанки быстро ушли в четырехочковый отрыв, который сохранялся до конца второй партии — 25:21.

В третьем сете хозяйки площадки неожиданно «провалились», позволив соперницам сходу набрать четыре очка, и отрыв только увеличивался с каждым розыгрышем. Гостьи не намерены были отдавать этот сет, и в упорной борьбе окончили его с результатом 26:24.

В четвертом сете спартанки вернули себе инициативу и уверенно завершили партию — 25:16, обеспечив себе победу в матче со счетом 3:1.

По итогам трех встреч подопечные Слободана Радивоевича завоевали путевку в полуфинал чемпионата России.

В следующей стадии спартанки встретятся с самой восточной командой чемпионата — «Приморочкой» из Владивостока. Возрастное ограничение: 6+.