ПятницаПт, 29 марта 01:19 16+

Нижегородская «Норманочка» готовится к матчам с «Лагуной-Уор»

31 июля 2020 года, 15:09

Первый полуфинальный матч состоится в воскресенье в 14:00.

С 3 марта «Норманочка» не проводит официальных матчей. Такого перерыва в женском мини-футболе не было, пожалуй, никогда. Конечно, тренироваться в это время было невероятно тяжело. Не то что без игр, даже без паркета. Сейчас подготовка идет в обычном режиме. В матчах с «Лагуной» «Норманочка», конечно, будет учитывать манеру соперника, но играть нижегородки будут от себя.

Темур Алекберов, главный тренер МФК «Норманочка»:

«Мы сейчас сосредоточены на то, чтобы свою игру улучшить, а не на том, чтобы попытаться подстроиться под игру, которую будет показывать соперник».

Если в этом перерыве искать положительные моменты, то можно выделить то, что в строй вернулась Яна Зимирова. Талантливая футзалистка получила травму в одном из предсезонных матчей и пропустила как регулярный чемпионат, так и первый раунд плей-офф. Сейчас она в строю. Кстати, раньше Яна играла за «Лагуну». Но принципиальным матч для нее станет совсем по другой причине.

Яна Зимирова, игрок МФК «Норманочка»:

«Каждый соперник для меня принципиальный, потому что я хочу побеждать в каждом матче, но возвращение для меня самое важное».

Шестикратный чемпион России — «Лагуна-УОР». Долгое время пензенский клуб шел в чемпионате без поражений. Единственной командой, которая смогла обыграть «Лагуну», стала именно «Норманочка». Та победа имеет огромное значение. Прежде всего, психологическое.

Александра Самородова, капитан МФК «Норманочка»:

«Нет непобедимых, мы это доказали. Это такой же соперник. Такие же девчонки. Они так же были на карантине. Волков бояться — в лес не ходить. Будем делать все возможное, что в наших силах».

Первый полуфинальный матч с «Лагуной» состоится в ФОКе «Мещерский» в воскресенье в 14:00. К сожалению, из-за пандемии коронавируса зрителей не будет. Ответный матч — 6 августа. Тогда мы и узнаем, кто из этих двух команд пройдет в финал чемпионата России.