28 января 2019 года, 10:39

Фото с сайта ХК Чайка

Хоккеисты нижегородской «Чайки» одолели подмосковные «Атланты» в серии буллитов 27 января, сообщается на официальном сайте команды.

Домашняя игра завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0).

Первый период команды провели в высоком темпе, и каждый из соперников был максимально заточен на атаку. Результативные свершения в тройном размере пришли после перерыва. Чуть больше преуспели в голевом ремесле хоккеисты из Подмосковья. Причем обеим шайбам соперника предшествовало удаление в составе «Атлантов» и два фола «Чайки», совершенных в ответ. Голы на свой счет записали Андрей Смирнов и Дмитрий Силантьев. Между этими историями повод для радости нижегородским болельщикам подарил Вячеслав Коротин - 1:2.

Хоккей под девизом «никто не хотел уступать» продолжился и в третьем периоде. Оставшись в меньшинстве в концовке основного времени, подопечные Тойво Суурсоо организовали стремительную контратаку, «точку» в которой вновь поставил Вячеслав Коротин — 2:2.

В овертайме команды продолжили атаковать, не обращая внимания на осторожность, а рамках штрафных бросков хоккеисты «Чайки» не допустили ни одного промаха. Денис Почивалов, Вячеслав Коротин и Денис Венгрыжановский отправили сто процентов хоккейных «снарядов» в цель; Даниил Андреевсвоей надежной игрой позволил гостям отличиться лишь один раз.

Впереди у нижегородской команды выезд на Дальний Восток. Первые матчи в рамках него «Чайка» проведет 1 и 2 февраля против «Тайфуна».

Автор: Дмитрий Ларионов

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.