USD$ 93,59 ▲0,15 EUR 99,79 ▲0,06

Нижегородская «Спарта» уступила «Динамо»

23 января 2021 года, 17:55

У «Спартанок» есть неделя на то, чтобы восстановить силы и эмоции.

Когда в гости приезжает лидер Суперлиги, московское «Динамо», особенно настраиваться не приходится, к тому же в составе столичного клуба — 5 игроков сборной. Перед самим матчем у нижегородской «Спарты» два пополнения состава — к команде присоединилась диагональная Вита Акимова, она перешла в нижегородский клуб из казанского «Динамо». Забегая вперед, в матче с московским «Динамо» главный тренер «Спарты» Слободан Радивоевич дважды выпустит Виту на паркет в концовке первой и третьей партий.

И еще одно прибавление — это допуск главной поддежки «Спарты» — болельщков. В зале ФОКа «Заречье» наконец-то шум трибун. С такими бонусами «Спарта» и начинает игру с лидером Суперлиги. Партия выходит равной, и за счет большего опыта москвички побеждают в первом сете — 21:25. «Спартанки» отвечают тем же счетом во второй партии — 25:21. Такая же равная игра проходит и в третьей партии — 23:25 — «Динамо» забирает сет себе, а у «Спартанок» всплывает давняя проблема — потеря концетрации в концовке и потеря уверенности в себе, в следствии чего нижегородки отдают четвертый сет — 17:25 и уступают московскому «Динамо» 1:3.

Стоит отметить доигровщицу Светлану Гатину, которая набрала 17 очков, и все чаще она берет игру на себя в ответственные моменты. А лучшим игроков в составе «спартанок» и в матче стала диагональная Жанная Каськова. Она набрала 21 очко.

У «Спартанок» есть неделя на то, чтобы восстановить силы и эмоции. 30 января нижегородки отправятся в Красноярск на игру с «Енисеем». Возрастное ограничение: 6+

Автор: Артемий Катков, видео: Максим Веселов