Сейчас +15 °C Вечером +9…+15
USD$ 77,73 ▼-0,99 EUR 85,74 ▼-0,22

Нижегородская «Спарта» окончательно проиграла «Тулице»

15 марта 2020 года, 16:04

Девушки нижегородского волейбольного клуба «Спарта» уступили в пятом, решающем матче полуфинальной серии Высшей Лиги А «Тулице».

Победителя в последнем противостоянии выявили за счет пяти партий. Первую «спартанки» с нервами, но забирают 23:25. «Тулица» отвечает во второй и третьей — 25:20 и 25:22. «Спарта» берет четвертую — 15:25. И все должно было решиться в последней, пятой партии.

Обе команды шли на равных, все хотели пройти в финал. Но, видимо, поддержка домашних трибун, а, возможно, неочевидное судейство, помогли «Тулице» победить в пятом сете 15:11. Итог встречи — 3:2. Такой же счет и в серии. Нижегородские «Спартанки» завершают сезон, но завершают его достойно. Домой девушки вернутся со щитом.

Текст: Артемий Катков

«Красное Сормово»: трудовой подвиг во имя победы
Корреспондент РИА «Время Н» побывал в Музее истории «Красного Сормова».